Рассчитайте количество молекул содержащиеся в 3 литрах кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:16
    0
    N (O2) = 3 л/22,4 л/моль = 0,134 моль

    N = 0,134 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 8,0625*10²² молекул