Fe-FeO-FeSo4-Fe (OH) 2-FeCl2 осуществить превращения

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:41
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O