Рассчитайте кол-во вещества содержащиеся в 5,6 л азота N2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:59
    0
    Дано:

    V (N2) = 5,6 л n (N2) = V (N2) / Vm = 5,6 * 22,4 = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (N2) = ?