Рассчитайте сколько соли и воды потребуется для приготовления 30% раствора сульфата калия

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:30
    0
    На 100 г раствора

    mсоли=100·0.3=30g

    mводы=100-30=70g