Найдите объём 4 г Метана

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:33
    0
    Сначала найдём количество вещества метана, ля этого поделим его массу на молярную массу = 4/16 = 1/4

    Для того, чтобы найти объем метана, нужно количество вещества умножить на молярный объём. Молярный объем равен 22,4 л/моль, значит 1/4*22,4 = 5,6 л.

    Ответ: 5,6 л