Уровнение реакций позволяющих осуществить превращение Ca-> CaH2 - > Ca (OH) 2 - > CaCO3 - > CaO - > CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:14
    0
    Ca + H2 = CaH2

    CaH2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2 нагревание

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O