Найдите массу 0,6*10 степени 23 молекул азота?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:23
    0
    Дано:

    N (N2) = 0,6*10^23 молекул

    m (N2) ?

    Решение:

    m=n*M

    n=N/Na=0,6*10^23/6,022*10^23=0,099 моль

    m (N2) = 0,099*28=2,8 г