Сколько молекул содержится в фосфорной кислоте массой 9,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:01
    0
    Вычислим количество вещества кислоты n=9,8 / (3+31+64) = 0,1 моль и тогда число молекул N=6,02*10²³*0,1=0,602*10²³=6,02*10²²