Рассчитайте массу кислорода в которых содержится столько же молекул сколько их содержится в 10 граммах водорода

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:48
    0
    Кол-во вещества водорода равно 10/2=5 моль, а значит кол-во молекул в водороде равно 5 * 6,02*10²³=30,1*10²³молекулТогда, масса кислорода будет равна

    1) 30,1*10²³*6,02*10²³=5 моль

    2) 5*32=160 г