Определите молекулярную массу и формулу вещества, если известно число элементов - серы и кислорода. Массовая доля серы при этом 40%

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:45
    0
    Дано:

    wS=40% wO=60%

    vS=40/32=1.25 vO=60/16=3.75

    1.25:3.37=1:3

    Ответ: SO3