Найти количество вещества и число молекул 180 г малахита

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:56
    0
    Mr (CuSO4*5H2O) = 64+32+16*4+5 * (1*2+16) = 250 n=m/Mr=180/250=0,72 моль Кол-во молекул 180/250*6,02*10^23=4,33*10^23