Вычислить массу водорода, который понадобится для восстановления 6.4 г меди из оксида меди двухвалентной.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:59
    0
    х г 6,4 г

    CuO + H2 = Cu + H2O

    2 г 64 г

    х/2=6,4/64

    х=0,2 г

    Ответ: 0,2 г Н2