Определите сколько молекул содержится в данной массе вещества: 27 грамм хлорида меди 2. Обязательно чтоб было решение, дано и найти. Буду благодарен!

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:36
    0
    Дано:

    m (CuCl2) = 27 г.

    Найти:

    N (CuCl2) - ?

    Решение:

    n (CuCl2) = m/M=27 г: 135 г/моль = 0,2 (моль).

    N (CuCl2) = 0,2 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,2 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 1,2 · 10²³ молекул.