какова нормальная концентрация раствора, 250 мл которого содержат 11,8 г HCL?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:51
    0
    С = n/V

    n = 11,8/36,5 = 0,323 моль

    250 мл = 2,5 дм3

    С = 0,323/2,5 = 0,1292 моль/дм3

    (я не уверена, но по-моему так)