Помогите решить химическую цепочку

Cu⇒CuO⇒CuSo4⇒Cu (OH) 2⇒CuO

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:12
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO + H2SO4=CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH=K2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O при нагревании