Напишите 10 реакций для данных веществ.

H2SO4, HCl, Ba2CO3, NaOH, NH4OH, CuSO4, BaCl2, AgNO3, Al2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:17
    0
    1) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O, 2) BaCl2 + H2SO4=BaSO4 + 2HCl, 3) AgNO3 + HCl=AgCl + HNO3 4) у бария валентность "2" и у кислотного остатка (СО₃) валентность тоже "2". Формула карбоната бария BaCO₃, 5) AgCl + NaOH = AgOH + NaCl, 6) NH4OH+H2SO4=NH4 (HSO4) + H2O, 7) 2NH4OH + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2H2O, 8) CuSo4+Fe=FeSo4+Cu 9) Na2S2O3 + 2 AgNo3 = Ag2S2O3 + 2 NaNo3, 10) Al2 (SO4) 3 + 6H2O=2Al (OH) 3 + 3H2SO4