Рассчитайте массу и число структурных единиц углекислого газа объемом 6,72 л (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:52
    0
    V (CO2) = V/Vm=6,72/22,4=0,3 моль

    m (CO2) = v*M=0,3*44=13,2 г

    N (CO2) = v*Na=0,3*6,02*10^23=1,806*10^23 молекул

    N (CO2) = 1,806*10^23*3=5,418*10^23 атомов