P-P2O5-H3PO4 Окислительно востанавительную реакцию нужно

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:18
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P (0) - 5e = P (+5) 4 в-ль, ок-ие

    O (0) + 2e = O (-2) 10 ок-ль, в-ие

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    P2O5 + 3H2O = 6H (+) + 2PO4 (-3)