Решение ионных уравнений: CaCl2+Na2CO3, Na2S+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:56
    0
    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3