Напишите реакцию ионного обмена

1) хлорид бария+серная кислота

2) карбонат калия+азотная кислота

3) гидро-д кальция+соляная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:59
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2CO3

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O