Определите формулу алкена, плотность паров которого по водороду = 27

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:58
    0
    Mr (CnH2n) = Mr (H2) * D (H2) = 2*27 = 54 г/моль 12*n + 1*2n = 54 14n = 54 n = 54/14 = 4 Формула алкена С4 Н8-бутан