Какой объём водорода выделится при реакции цинка с 220 г 10% серной кислоты?

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (если надо)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:03
    0
    Масса вещества H2SO4 = 220*0.1=22 г

    ню H2SO4=22:98=0.22 моль т - ню H2

    V (H2) = 0.22*22.4=4.928 г