Рассчитать массу кислорода, занимающего при н. у 44,8 л.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:01
    0
    N (O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль

    m (O2) = n*M = 2*16*2 = 64 г
  2. 18 февраля, 21:42
    0
    N (O2) = 44.8/22.4=2

    m (O2) = 2*32=64 г