Рассчитать количество моль кислорода, содержащееся в 5,6 л при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:30
    0
    Дано:

    V (O2) = 5,6 л. n (O2) = V (O2) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (O2) = ?