С какими из перечисленных веществ реагирует кальций: бром, вода, фосфор, концентрированная серная кислота, сульфат натрия? Напишите ур-я возможных реакций. Очень надеюсь на вашу помощь.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:10
    0
    Ca+H2O=CaO+H2, 2Ma3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3 NaOH