Расчищайте количество вещества содержащееся в 1.8 глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:41
    0
    Дано:

    m (C6H12O6) = 1,8 г. n (C6H12O6) = m (C6H12O6) / M (C6H12O6)

    М (С6 Н12 О6) = 180 г/моль

    Найти: n (C6H12O6) = 1,8 / 180 = 0,01 моль

    n (C6H12O6) = ?