H2O2+H2SO4 + ... = NO+O2 + ... + ... вставьте вещества вместо пропусков

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:24
    0
    3H2O2 + H2SO4 + 2KNO3 = 2NO + 3O2 + K2SO4 + 4H2O

    NO3 ⁻ + 3e + 4H⁺ = NO + 2H2O x2 о-ль

    H2O2 - 2e = O2 + 2H⁺ x3 в-ль

    2NO3⁻ + 3H2O2 + 8H⁺ = 2NO + 3O2 + 6H⁺ + 4H2O

    2NO3⁻ + 3H2O2 + 2H⁺ = 2NO + 3O2 + 4H2O

    наверное так