Осуществите следующие превращения: cacl2-caco3-cao-caco3-na2co3

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:59
    0
    СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    CaCO3 - > CaO + CO2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + 2NaOH = Na2CO3 + Ca (OH) 2