Дано:v (H2) = 44,8 л.

Найти: m (H2)

n (H2)

Na (H2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:05
    0
    N (H2) = V (H2) / Vm = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль (Vm - объем молярный)

    m (H2) = n*M = 2 моль * 2 г/моль = 4 г (M - масса молярная)

    Число Авогадро постоянно = 6,02*10^23