Помогите осуществить превращения: H²S< - H²-> HCI-> H2->Hg

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:41
    0
    H2S + Zn = ZnS + H2

    H2 + Cl2 = 2HCL

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    H2 + HgO = Hg + H2O