Расчитайте обьем который будет занимать 68 г сероводорода - HдваS

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:52
    0
    M = 68 (г)

    n=m/M

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    n=68/34=2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2=44.8 (л)