Вычислите процентную концентрацию полученного раствора при добавлении к 80 г 25%-го соляного раствора 20 мл воды.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:14
    0
    Mr. v=80·0.25=20g

    mr-ra2=80+20=100g

    w2=20/100·100%=20%