Ki+kio3+H2So4=I2+k2so4+H2o

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:42
    0
    5KI+KIO3+3H2SO4 = 3I2+3K2SO4+3H2O

    I (-1) - 1e = I (o)

    I (v) + 5e = I (o)

    Вместо знака = везде пишите стрелочку.