Какому количеству вещества соответствует 3 умноженное на 10 в 23 степени молекул воды

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:14
    0
    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    n=N/Na=3*10^23 / 6.02*10^23 = 0.5 моль