Какому количеству вещества (в моль) соответствует 1.505 умноженное на 10 25 степени молекул хлора?

А) 25

Б) 5

С) 20

Д) 30

Е) 15

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:29
    0
    15,05*10^25/6,02*10^23 = 25

    ответ А
  2. 19 апреля, 07:35
    0
    n = N/Na = 1.505*10²⁵/6.02*10²³ = 0,25 * 10² = 25 моль

    Ответ: а)