Сколько молекул займут 2,24 литра О2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:46
    0
    1) Находим кол-во вещ-ва:

    n=2,24 л / 22,4 (л/моль) = 0,1 моль

    2) Находим число молекул:

    N=0,1 моль * 6*10^23 моль^-1 = 6*10^22

    Ответ: 6*10^22 молекул