Вычислить массу оксида алюминия, который образуется при нагревании гидроксида алюминия, массой 7,8 г.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:29
    0
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    7.8/156=x/102

    x=7.8*102/156=5.1 грамм