Какую массу воды надо добавить к 300 г 10 процентного раствора соли, чтобы раствор стал 5 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:56
    0
    Msoli=300*0.1=30g

    mr-ra2=30*100%/5%=600g

    m (H2O) = 600-300=300g