Определить массу одного из продуктов реакции, если в реакцию вступило 60 г. одного из исходных веществ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:36
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    1 моль 1 моль

    n (CuO) = 60/80=0.75 моль=n (Cu)

    m (Cu) = 64*0.75=48 г