Найти объём 4 моль газа N2 при н. у?

Какому количеству вещества O2 соответствует объём, равный 44,8 л при н. у?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:59
    0
    N = 4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)

    V=44.8 (л)

    n=V/Vm = 44.8/22.4 = 2 (моль)