Смешали 120 г раствора сульфата натрия с массовой долей 2,5% и 10 г раствора той же соли с массовой долей 5%. Вычислите массовую долю соли в процентах в полученном растворе. Ответ с точность до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:54
    0
    1) 120*2.5%=3

    2) 10*5%=0,5

    3) 120+10=130 (масса получаемого раствора)

    4) 3+0,5/130*100%=2,7