MnO2+HCL стрелочка CL2+MnCL2+H2O

Электронно-ионным методом подберите коэффициенты в уравнении реакции

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:37
    0
    MnO2+4HCL = CL2+MnCL2+2H2O

    Mn (+4) + 2e=Mn (+2) восстановление, окисление

    2 Сl (-) - 2e=Cl2 (0) окисление, восстановитель