Определите объем газа (н. у) которой выделяется при взаимодействии избытка серной кислоты с 22 г сульфида калия

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:29
    0
    Решение: Составим уравнение HCl+KF2=KCl+HF Найдем кол-во вешества KF2 n=m/M=22/39+19+19=0.001 (примерно) Найдем кол-во вещества HF n=0,001*1/1=0,001 Найдем объеи газа V=V (молярный) * n=22,4*0,001=0,0224 л Ответ: 0,0224 л