Газ выделяется при взаимодействии растворов. Написать уравнения.

1) хлортда калия и серной кислоты

2) карбоната кальция и азотной кислоты

3) серной кислоты и гидроксида бария

4) фосфата натрия и соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:48
    0
    2KCl+H2SO4=K2SO4+2HCl

    CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2↑

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4↓+2H2O

    Na3PO4+3HCl=H3PO4+3NaCl