Относительная плотность газа по гислороду состовляет 1,06. В его состав входит сера и водород. массовая доля серы - 94,11% Вычислить молекулярную формулу вещества

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:08
    0
    M (вещ.) = 1.06*32=33.92 (г/моль)

    w (H) = 100-94=6%

    n = (w*Mr) / Ar

    n1 = (0.9411*33.92) / 32=0.997

    n2 = (0.06*33.92) / 1=2

    Отв.: H2S