Помогите решить задачу, если известно, что вещество = SO3, моль = 1,5 кмоль. Найти надо: массу, литры и число молекул

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:57
    0
    M (SO2) = 32+68=90; m=M*n; m=1.5*90=135 (мы нашли массу)

    N=NA * (m/M) = 6*10 в23 степени * (135/90) = 9*10 в23 степени (мы нашли число молекул)

    V=m/p=135/1.92=70.3125 литров (мы нашли объём)