Найдите массу 18*10 в 20 степени молекул воды

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:53
    0
    M (H2O) = 1*2+16=18 (г/моль)

    где Na-число Авагадро=6.02*10^23 г/моль

    n=N/Na=18^10^20/6.02^23=0.03 (моль)

    m=n*M = 0.03*18 = 0.54 (г)