Рассчитайте объём кислорода, количеством вещества 3 моль?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:52
    0
    V=n*Vm

    V (O2) = 3/22,4=67,2 л

    Ответ: 67,2 л
  2. 10 апреля, 00:37
    0
    Дано:

    n (O₂) = 3 моль

    Найти: V (O₂)

    Решение:

    V (O₂) = n (O₂) * Vm = 3 моль * 22,4 л/моль = 67,2 л

    Ответ: 67,2 л