Расчитать обьем для 4,8 кг кислорода при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:41
    0
    m (O2) = 4800 г n (O2) = m (O2) / M (O2) = 4800 / 32 = 150 моль

    M (O2) = 32 г/моль V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 л/моль * 150 моль = 3360 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (O2) = ?