Вычислить молекулярную массу, массовое отношение элементов, массовые доли элементов, Cu S, Fe S, H2S, HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:56
    0
    Мч (CuS) = 64+32=160

    мч (FeS) = 19+32=51

    мч (H2S) = 1*2+32=34

    мч (HNO3) = 1+14+16*3=62